Свяжитесь с нами

Другие

Казахстанская шпажистка завоевала бронзовую медаль на ЭКМ

В Киеве проходит этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди юниорок The Golden Gate 2022. Казахстанской спортсменке Софии Николайчук удалось завевать бронзовую награду, сообщает корреспондент Tribuna.media.

В личных состязаниях среди девушек приняли участие 83 шпажистки из 12-ти стран. Казахстан представляли две спортсменки София Николайчук и Александра Тамбовцева. Подопечные Натальи Гончаровой показали отличный результат. София заняла третье место, а Александра стала 11-й. Стоит отметить, что на этом турнире выступили спортсменки из ТОП-10 мирового рейтинга.

Золотая медаль досталась россиянке Яне Бекмурзовой. В решающем поединке она в упорной борьбе со счетом 15:14 выиграла у своей землячке Анастасии Назаровой, у которой «серебро».

Примечательно, что алматинская фехтовальщица в поединке за выход в финал проиграла именно Яне Бекмурзовой (8:15). В этом бою София Николайчук травмировала голеностопный сустав. Неприятная новость в преддверии чемпионата Азии среди юниоров и кадетов, который пройдет с 24 февраля по 3 марта в Ташкенте. Лидеру юниорской сборной необходимо восстанавливаться в кратчайшие сроки.