Свяжитесь с нами

Хоккей

«Барыс» проиграл «кошачье» дерби в овертайме

В гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ против «Ак Барса» казахстанская команда дважды вела в счете, но уступила в дополнительное время, сообщает корреспондент Tribuna.media.

Неожиданное поражение от «Сибири» (1:5) в предыдущем матче «регулярки» отбросило «Барыс» на восьмую строчку в таблице Восточной конференции КХЛ. При таких турнирных раскладах клуб из Нур-Султана в первом же раунде плей-офф выходит на «Ак Барс» — своего сегодняшнего соперника.

Получается, команды провели вероятную репетицию перед встречей в Кубке Гагарина, и она дала сдержанный повод для оптимизма у болельщиков «Барыса».

Гостям удалось сдержать стартовый натиск хозяев, а за несколько секунд до наступления первого перерыва «Барыс» усилиями Кертиса Волка реализовали численное преимущество и открыли счет в матче.

На экваторе второго периода Даррен Диц упрочил преимущество казахстанцев, однако вскоре «Ак Барс» сократил свое отставание, причем результативной передачей отметился бывший лидер клуба из Нур-Султана Найджел Доус – 1:2.

Все самое интересно хоккеисты обеих команд припасли на заключительную 20-минутку. В течение короткого отрезка казанцы сравняли счет, «Барыс» снова вышел вперед, а хозяева опять сравняли счет – 3:3, с таким результатом закончилось основное время, и выяснение отношений в «кошачьем» дерби перенеслось на овертайм.

Дополнительная пятиминутка продлилась ровно 60 секунд и завершилось, увы, не в пользу «Барыса» — 4:3 победа хозяев.

Между тем, набрав одно очко, дружина Юрия Михайлиса покинула восьмую строчку Востока, а это значит, что на данный момент противостояние «Ак Барса» и «Барыса» в первом раунде плей-офф с повестки дня снимается.

Следующий матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда проведет также на выезде – 25 февраля против китайского «Куньлуня», который принимает своих гостей в подмосковных Мытищах.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань, Россия) – «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) – 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1)

0:1 — Волк (Диц, Карлссон) — 19:23 ГБ

0:2 — Диц (Вароне, Фрэттин) — 31:02

1:2 — Тихонов — 34:03

2:2 — Юдин (Петров, Рукавишников) — 50:41

2:3 — Вароне (Виделль) — 51:32

3:3 — Петров (Кормье) — 52:35

4:3 — Галимов (Воронков, Викстранд) — 60:53

Вратари: Билялов — Карлссон